В Астане завершился турнир по баскетболу Молодежной лиги

В Астане завершился турнир по баскетболу Молодежной лиги. Об этом сообщает официальный сайт акимата столицы.

В турнире, который стартовал в сентябре прошлого года, приняли участие  90 команд из 54 школ города. Среди участников были также воспитанники Детского дома Астаны и Республиканской школы «Жас улан».

Соревнования проводились в двух возрастных категориях - юноши и девушки 5-6 классов и 7-8 классов. В целом Молодежная лига объединила более тысячи участников.

Победителями среди девочек 5-6 классов стала команда из школы №37. А среди мальчиков этой возрастной категории - также ученики этой школы. Среди учащихся 7-8 классов: среди девушек победу одержали представительницы школы-гимназии №6, а среди парней - учащиеся школы №61.

Не обошли организаторы стороной и лучших игроков турнира. Среди учениц 5-6 классов ими стали Арайлым Серикова (СШ №61), Алия Турар (СШ №37), Александра Комарова (СШ №27), среди мальчиков - Ернур Оразбаев (СШ №49), Галымбек Сандыбек (СШ №24), Аслан Тукенов (СШ №37).

Все победители награждены ценными призами из рук спонсоров, организаторов и почетных гостей, среди которых был также генеральный директор баскетбольного клуба «Астана», олимпийский чемпион Валерий Тихоненко.